본문 바로가기



국방대학교 안보문제연구소

Home > 연구소 소개 > 역대소장

역대소장

안보문제연구소의 역대소장 입니다.

역대소장
역대 계급 성명 재직기간
1대 육군중장 문중섭 1972-02-28 ~ 1972-08-02
2대 육군중장 이동화 1972-08-03 ~ 1973-08-13
3대 육군중장 박현식 1973-08-14 ~ 1974-08-22
4대 육군중장 임지순 1975-09-16 ~ 1978-08-16
5대 육군중장 조문환 1978-10-18 ~ 1979-12-26
6대 육군중장 천주원 1979-12-27 ~ 1980-07-08
7대 교수 김종휘 1980-07-09 ~ 1983-03-06
8대 교수 이한종 1988-03-07 ~ 1989-05-03
9대 교수 권문술 1989-05-04 ~ 1995-09-26
10대 교수 전정환 1995-09-27 ~ 1997-12-10
11대 교수 황병무 1997-12-11 ~ 2001-12-31
12대 교수 허남성 2002-01-01 ~ 2002-12-31
13대 교수 이숭희 2003-01-01 ~ 2005-01-16
14대 교수 한용섭 2005-01-17 ~ 2008-12-10
15대 교수 최종철 2008-12-10 ~ 2010-12-20
16대 교수 김열수 2011-01-14 ~ 2012-07-31
17대 교수 이석수 2012-08-01 ~ 2016-10-19
18대 교수 김영호 2016-10-20 ~ 2018-10-19
19대 교수 김준섭 2018-10-29 ~ 현재

 위로