본문 바로가기

국방대학교 국방관리대학원

Home > 관리대소개 > 관리대 연혁

관리대 연혁

국방관리대학원의 연혁 입니다.

약사

관리대 연혁 안내
연 도 내 용
1979. 12. 28 석사과정 신설(국가안전보장학: 국제관계, 군사전략, 국방관리)
1983. 12. 31. 과정 중설(국방과학: 운영분석, 전산정보, 무기체계)
2000. 01. 01. 국방관리대학원 재창설(리더십과정 증설)
2002. 01. 01. 야간석사과정 개설(안보정책, 사업관리, 정보관리)
2006. 02. 20. 야간석사 대전지역 강좌개설(안보정책)
2008. 01. 01. 박사과정 신설(대통령령 제20337호)
2013. 08. 26. 야간석사 대전지역 과정 증설(사업관리)
2014. 01 01. 과정 증설(국방관리: 군수조달)
2014. 01. 01. 과정 신설(협동과정: 북한, 사이버전)
2017. 08. 논산캠퍼스시대 개막(서울캠퍼스 운영)
2020. 03. 서울캠퍼스 박사학위 주말과정 신설(군사전략, 리더십)

역대원장

관리대 역대원장 안내
역대 계급 성명 재직기간
제1대 해군준장 배찬호 2000-01-01 ~ 2001-01-27
제2대 해군준장 조학제 2001-01-27 ~ 2002-03-11
제3대 해군준장 김성찬 2002-03-12 ~ 2003-03-16
제4대 해군준장 안상준 2003-03-17 ~ 2004-01-27
제5대 해군소장 김중련 2004-01-27 ~ 2005-01-10
제6대 해군소장 우상준 2005-01-10 ~ 2005-12-05
제7대 해군준장 심동보 2005-12-05 ~ 2007-11-15
제8대 해군준장 김경식 2007-11-15 ~ 2008-12-12
제9대 해군준장 임인수 2008-12-12 ~ 2009-11-06
제10대 교수 민진 2009-12-04 ~ 2012-05-14
제11대 교수 이상훈 2012-05-14 ~  2014-06-01
제12대 교수 이상목 2014-06-02 ~  2016-05-31
제13대 교수 이상진 2016-06-01 ~  2018-03-11
제14대 교수 권태욱 2018-03-12 ~  2020-03-05
제15대 교수 이춘주 2020-03-06 ~ 현 재

 위로