입주대상
국방대학교 및 합동군사대학교에서 근무(교육)중인 자로서 논산시, 계룡시 지역 자가 미보유자
입주절차
- 1
입주신청서 작성(국방인사정보체계)
- 2
배정 동호수 확인 및 고지서 수령(인사과)
- 3
주거지원보증금 납부(가상계좌)
- 4
주거지원보증금 납부 영수증 제출(→ 주거지원센터) 및 입주 등록절차 진행(이사 날짜 협의 등)
- 5
입주
아파트
| 구 분 | 79㎡(24평) | 93㎡(28평) | 106㎡(32평) | 126㎡(38평) | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 세대수 | 202 | 120 | 120 | 24 | |
| 입주보증금 | 600만원 | 800만원 | 1,100만원 | 1,100만원 | |
| 관리비 | 84,000원 | 98,000원 | 112,000원 | 133,000원 | 평당 4,500원 |
간부숙소
| 구 분 | 23㎡(7평) | 43㎡(13평) | 50㎡(15평) | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 세대수 | 225 | 198 | 164 | 7평형은 단기과정 숙소로 운용하되, 13평·15평형 숙소 부족 시 장기과정 교육생 숙소로 활용 |
| 관리비 | 31,500원 | 58,500원 | 67,500원 |
게스트하우스
| 구 분 | 50㎡(15평) | 79㎡(24평) | 비고 |
|---|---|---|---|
| 객실 | 3 | 2 | · 위치 : 간부숙소 203동 게시트하우스 이용 시 행정업무체계로 신청 |
| 사용료(1일) | 30,000원 | 50,000원 |